Особенности проведения биоэпиляции

 

биоэпиляция в Киеве
Под процедурой биоэпиляции подразумеваются некоторые виды депиляции. Такие косметологические процедуры проводят с помощью воска, а также восковой массы, к которой можно добавлять различные добавки и сахар. Во время проведения депиляции происходит удаление волосяного стержня, а структура фолликула при этом не разрушается, именно поэтому волоски продолжают расти.

Однако вследствие проведения частой депиляции луковицы повреждаются, и волоски становятся тоненькими. Обычно между сеансами биоэпиляции должен быть интервал в месяц или 3 недели.
В наше время существует множество инновационных методов, с помощью которых можно избавиться от лишних волосков, однако биоэпиляция не теряет свою популярность, ведь эта процедура проводится исключительно натуральными средствами. Биоэпиляция практически не имеет противопоказаний и является совершенно безопасной. Еще один весомый плюс этой процедуры – ее стоимость. После биоэпиляции стало популярно ещё и заказывать услугу пирсинга пупка.


Виды биоэпиляции

 

Биоэпиляция горячим воском


Перед началом процедуры место депиляции проходит специальную подготовку, кожу нужно очистить лосьоном, который имеет обезжиривающие свойства. Затем шпателем наносят воск соответственно к направлению роста волосков. Воск оставляют на коже до полного застывания. Когда образуется пленка, ее аккуратно удаляют. После того, как остатки воска удалены, приступают к следующему этапу процедуры, а именно увлажнению кожных покровов и устранению возникнувшего раздражения. Можно для этого использовать тальк с ментолом, он отлично снимает раздражение.

 

Биоэпиляция холодным воском


Подготовка к этой процедуре длится несколько минут. Кожу обезжиривают с помощью спиртового лосьона, после этого наносят на участок воск специальным шпателем. Затем на воск накладывается плотная бумага, которую необходимо сильно прижать к коже, после этого, используя резкое движение нужно удалить полоску бумаги. Кожу очищают от оставшегося воска, обрабатывают участок кремом, содержащим экстракт лекарственного растения ромашки или календулы, устраняя, таким образом, раздражение. Часто заказывают биоэпиляцию вместе с ещё какой-то процедурой, например микротоками или чисткой лица что гораздо выгодней.

 

биоэпиляция в салоне

 

Шугаринг или сахарная депиляция


Эта процедура проводится по той же технологии, что и восковая депиляция, только используется не воск, а сахарная паста, которая состоит из нескольких компонентов, а именно воды, сахара и лимонного сока. Вспомогательными веществами могут быть экстракты лекарственных растений, которые способны увлажнять кожу и заживлять повреждения.

Отправьте свои комментарии ...

    #fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10441 #020613191828