Как выбрать подходящую маску для лица в салоне?

 

маска для лица

Профессиональная маска для лица – это довольно распространенная процедура, которую предлагают сделать в любом салоне красоты. Все дамы, рано или поздно прибегают к услугам косметического салона, так как им не всегда удается решить проблемы кожи в домашних условиях. Многих девушек волнует вопрос, как сделать правильный выбор маски, чтобы избавиться от проблемы, а не усугубить ее.

Обычно опытный косметолог оценивает возраст и тип кожи своего клиента, а также возникнувшие проблемы, а именно состояние сальных желез, наличие морщин, склонность к раздражению и аллергии. Только учитывая все нюансы, специалист предлагает выбрать маску, которая на его взгляд может устранить проблемы кожи, для лучшего эффекта и дополнения к маскам косметолог может порекомендовать другие процедуры - массаж для лица или пилинг.
Профессиональная маска состоит из нескольких компонентов, имеющих определенный состав. Маску необходимо нанести на ранее очищенную кожу. Для достижения желаемого эффекта необходимо пройти курс, состоящий из нескольких процедур, чтобы таким образом улучшить состояние кожи и избавиться от возникшей проблемы.

 

Какой результат можно ожидать от воздействия профессиональной маски?

 

  • Избавление от негативного действия, которое оказывает на кожу окружающая среда;
  • Кожа получает необходимую ей влагу и питательные вещества;
  • Улучшается отток лимфы;
  • Поры становятся менее заметными;
  • Улучшается цвет лица;
  • Кожа становится свежей и бархатистой;
  • Исчезают воспаления;
  • Улучшается работа сальных желез;
  • Морщинки разглаживаются.

Маска, которую используют для жирной кожи, способна подсушить ее и обеспечить противовоспалительное действие, сужать расширенные поры, устранить жирный блеск, бороться с акне.
Если у клиентки сухой тип кожи специалист подбирает специальные компоненты, способные устранить стянутость и максимально увлажнить кожу. Маска способна сделать кожу свежей и упругой, она эффективно скрывает признаки старения, питает кожу необходимыми полезными веществами.

маски для омоложения кожи лицаЧувствительная кожа нуждается в маске, которая состоит из натуральных масел высокого качества или же может иметь кремовую структуру. Перед использованием такой маски кожу лица не нужно очищать с помощью скраба, а смывать маску необходимо чистой теплой водой.
Коллагеновая маска эффективна при возрастных изменениях кожи, она способна насытить верхний слой эпидермиса коллагеном, тонизировать кожу, сделать ее упругой и в то же время увлажнить ее.
Питательная маска насыщает кожу витаминами и минералами, она эффективна при старении и увядании кожи.

Отправьте свои комментарии ...

    #fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10441 #020613191828