Криомассаж жидким азотом в домашних условиях

 kriomassazh-618x250 blog

 

Не многие знают, что криомассаж чем-то напоминает биолифтинг. Дело в том, что резкие температурные перепады стимулируют тонус кожного покрова. Используя регулярно процедуру криомассажа, можно заметно преобразить свою внешность. Например, у вас разгладятся морщины, цвет и упругость лица улучшатся. Современная услуга с использованием азота удаляет новообразования, пигменты и бородавки, поэтому стоит отметить, что подобная процедура дарит не только косметический, но и лечебный эффект. Чаще всего, криомассаж в Киеве выполняют в салонах, но можно осуществить эту манипуляцию и в домашних условиях. Для этого нужны кубики льда минеральной воды или травяных отваров: ромашка, шалфей, зверобой, крапива и т.д.

Помимо этого, травы можно смешать друг с другом для эффективного результата. Однако нужно быть осторожным, используя только гипоаллергенные растения. Если ваша кожа чувствительна и склонна к воспалению, тогда лучше сделать отвар на основе полевого хвоща. Эта трава смягчит и успокоит кожу: вам понадобится 2 ложки измельченного растения и кипяченая вода. Готовый отвар отстаивается 2 часа и замораживается в морозильной камере. Такой нехитрый способ дома заменяет криомассаж жидким азотом в салонах.

Принцип и польза криомассажа

Во время сеанса массажа в салонах косметологи используют специальный аппликатор или воздействуют на кожу точечно. Прямой контакт с азотом не допускается, при этом обязательно должна присутствовать воздушная подушка. Жидкий азот отлично подсушивает проблемные зоны, потому верхние слои кожи отшелушиваются постепенно. В процессе криомассажа сосуды сужаются и расширяются, что усиливает кровообращение, и ускоряет обмен веществ.

Показания к криомассажу

Обычно люди прибегают к данной процедуре по ряду причин. В основном это: болезнь акне, рубцы и бородавки, разные новообразования, папилломы, массаж в профилактических целях, подготовительные процессы перед пластическими операциями и т.д.

При демодекозе процедура используется довольно давно: комплексное лечение и обработка азотом применяются дополнительно. Как правило, количество сеансов варьируется между 8-10 процедурами, которые можно применять в домашних условиях. Такую манипуляцию можно проделывать и для всего тела: фигура приобретет четкие очертания, вы избавитесь от растяжек и недостатков, повысится тонус кожи. Стойкого результата можно добиться за 15 сеансов, в зависимости от случая.

Противопоказания к процедуре криомассажа

Польза от процедуры, несомненно, есть, ведь именно криомассаж способен справиться с разными заболеваниями кожи. Тем не менее, важно знать, что существуют противопоказания, при которых ни в коем случае нельзя проводить процедуру даже в домашних условиях:

  1.  Вирусы и бактериальные заболевания кожи;
  2.  индивидуальная непереносимость холода;
  3.  Чувствительная и поврежденная кожа;
  4.  Герпес и туберкулез;
  5.  Нарушения эндокринной и сердечной системы, а также болезни печени и почек.

Как уже было сказано выше, криомассаж, в большинстве своем, полезен для кожи. Процедура не только делает кожу гладкой и упругой, но и сохраняет молодость. Не стоит злоупотреблять сеансами, вполне достаточно 3-4 повторения в месяц. Помните, что уход за телом и лицом должен быть регулярным, поэтому дополнительные маски между процедурами никогда не помешают. 

 

Отправьте свои комментарии ...

    #fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10441 #020613191828